До 230 рублей рекомендовано поднять тариф на парковки властям столицы
Фото Агентство "Москва"/ mskagency.ru
08.11.2016

До 230 рублей рекомендовано поднять тариф на парковки властям столицы

Увеличение тарифов на существующих автостоянках в центре Москвы является самой действенной мерой контроля над заполняемостью парковок.

Такое мнение высказали эксперты Московского автодорожного института по результатам проведенного исследования. В частности, завкафедрой организации и безопасности движения МАДИ Султан Жанказиев сообщил, что сейчас в центре столицы большинство парковок загружены на 90%. Исключение составляют лишь стоянки с завышенными тарифами до 300 рублей в час – они заполнены на 40%. Таким образом, считают специалисты, цена является причиной заполненности. Ее увеличение до 230 руб./час позволит разгрузить парковки, тем самым снизить количество ДТП, облегчить передвижение пешеходов и общественного транспорта.

Также специалисты рекомендуют сократить льготный период пользования самыми загруженными парковками Москвы до двух часов и ввести прогрессивную шкалу тарификации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что не существует иного способа регулировать ситуацию на парковках, заполняемых на 80 и более процентов, кроме как повысить ее стоимость. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте