30 апреля 2024
 
«Единая Россия» дала старт новому проекту городских лагерей «Московская смена»
Мэр Москвы Сергей Собянин
01.06.2016

«Единая Россия» дала старт новому проекту городских лагерей «Московская смена»

Мэр Москвы Сергей Собянин и лидеры предварительного голосования «Единой России» приняли участие в церемонии открытия программы «Московская смена» во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Как сообщил С.Собянин, к Дню защиты детей в столице организовано около 1 тыс. мероприятий на самых разных площадках: в парках, скверах, на бульварах. И одно из центральных – во Дворце пионеров на Воробьевых горах – посвящено летнему отдыху детей. «Вы знаете, что в этом году мы приняли новую программу детского отдыха в городских учреждениях. Это 300 учреждений департамента социальной защиты, спорта, образования», – отметил мэр.

Сергей Собянин также сообщил, что на первую смену в городские лагеря уже записались 21,7 тыс. школьников. Для них организован полноценный отдых, спортивные, культурные мероприятия, экскурсии, трехразовое бесплатное питание. «Я уверен, что в этом году помимо первой смены будут работать полноценно и вторая, и третья. И более 50 тыс. московских детей сумеют летом отдохнуть в новых пионерских лагерях», – заявил мэр.

Система городских лагерей под названием «Московская смена» создана по инициативе участников праймериз «Единой России». В разработке и создании программы приняли участие более 300 тыс. родителей столичных школьников.

Напомним, «Московская смена» посвящена летнему городскому отдыху школьников от 7 до 14 лет. Лагеря будут работать в будние дни с 9:00 до 18:00, в три смены - с 1 июня по 30 июня, с 4 июля по 29 июля и с 1 августа по 29 августа.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте