19 апреля 2024
 
Этнические диаспоры поддержали упрощение выдачи гражданства служащим в ВС России
21.09.2022

Этнические диаспоры поддержали упрощение выдачи гражданства служащим в ВС России

Глава межрегиональной общественной организации содействия укреплению мира, дружбы и межнационального взаимопонимания «Киргизское единение» Абдыганы Шакиров сделал заявление о поддержке принятого Госдумой закона об упрощении выдачи гражданства иностранцам, служащим в Вооруженных силах России. Он сообщил об этом, комментируя заявление столичного градоначальника Сергея Собянина о взаимодействии министерства обороны и УФМС «Сахарово».

Как подчеркнул Шакиров, людей разных национальностей объединяют искренность и патриотизм. Приехавшие в Россию 10-20 лет назад мигранты стали здесь личностями и вырастили детей.

«Как им быть? Служить в той стране, где родители родились, или в той стране, где они сами родились. Я думаю, что правильно будет - это родина, вот для наших детей, которые родились в России, родина - это Россия», - заключил он.

Схожие мысли высказал председатель Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов. По его словам, принятый закон даёт иностранным гражданам, желающим получить российский паспорт, преимущества. В частности, они могут избежать множества бюрократических процедур и получат новую возможность для заработка. Аналогичного мнения придерживается председатель общероссийской общественной организации Всероссийский конгресс узбеков, узбекистанцев Ибрагим Худайбердиев. Он отметил, что за счёт участия в СВО находящиеся в Москве мигранты смогут воспользоваться упрощённым порядком получения гражданства РФ и улучшить своё материальное положение. 

Напомним, ранее мэр Москвы Собянин объявил об организации взаимодействия между министерством обороны РФ и УФМС «Сахарово». И сообщил, что город сделает процесс заключения контрактов максимально удобным для граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в соцсетях


В контакте