18 апреля 2024
 
Ежегодный фестиваль «Круг света» пройдёт в Москве с 21 по 25 сентября
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.09.2018

Ежегодный фестиваль «Круг света» пройдёт в Москве с 21 по 25 сентября

В ближайшие дни на Гребном канале столицы торжественно откроется восьмой Московский фестиваль "Круг света". 

В нём  примут участие десятки творческих коллективов из 35 стран со всего мира. Информация о фестивале размещена на сайте мэра Москвы, с цитатой  источника из президиума правительства Москвы.

В сообщении отмечается, что на территории столицы с 21 по 25 сентября 2018 года будут работать семь фестивальных площадок. Праздничные мероприятия со световыми, лазерными и пиротехническими шоу пройдут в самых популярных у жителей местах города. Фестивальные площадки ждут гостей в парках "Царицино" и "Коломенское", на Поклонной горе, на Театральной площади,в центре Digital October и концертном зале «Мир», а также на Гребном канале, где пройдёт открытие фестиваля.

В сообщении отмечается, что 21 сентября, в 20 30 фестиваль откроет грандиозное шоу, которое по задумке организаторов имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гинеса. Впервые на фестивале будет использована новая, сложная аппаратура и развёрнут такой масштаб шоу. Вдоль всего канала будут сооружены конструкции из кубов, размеры которых превысят 10 метров. На водной глади будут отражаться различные проекции среди сотен фонтанов и огненных шоу, которые будут проходить на понтонах.

Дополнительную информацию о проведении мероприятий на каждой площадке фестиваля можно найти на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте