20 апреля 2024
 
Городские службы продолжают в круглосуточном режиме ликвидировать последствия мощного снегопада
Источник фото: https://www.mos.ru
19.12.2022

Городские службы продолжают в круглосуточном режиме ликвидировать последствия мощного снегопада

С начала декабря в столице выпало 2,5 месячной нормы осадков. Только за сутки 18 декабря прирост свежевыпавшего снега составил 25 сантиметров, это более 60% месячной нормы. 

«В воскресенье городом были приняты необходимые меры для того, чтобы мобилизовать дополнительные ресурсы – и людские ресурсы, и технические средства. Были привлечены дополнительно 40 тысяч человек, всего работало порядка 120 тысяч, примерно 14,2 тысячи различной снегоуборочной техники, большое количество мотоблоков, чтобы город жил, работал в штатном режиме. Работы продолжаются круглосуточно. В уборке столицы от снега в том числе задействованы ресурсы инженерных компаний города», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков. 

Под особым контролем – очистка подходов к станциям метро, МЦК, к объектам соцсферы – больницам, поликлиникам. 

Ночью и ранним утром коммунальная техника дважды провела механизированное прометание с противогололедной обработкой проезжей части и тротуаров.

Работы повторяем в цикличном режиме. О погодных условиях и регламентных процедурах продолжим оперативно информировать вас. 

Сегодня в течение всего светового дня вновь будут активизированы работы по очистке от снега, наледи, нависания снежных масс крыш жилых домов и выступающих элементов фасадов зданий. 

❗️Места проведения работ огораживаются. Будьте внимательны и не заходите за ограничительные ленты.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте