Городской проект «Искусство – детям» выполнен более, чем на две трети
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.03.2021

Городской проект «Искусство – детям» выполнен более, чем на две трети

25 марта мэр Москвы Сергей Собянин побывал в уникальной школе «Класс-Центр», расположенной в столичном районе Коптево, и рассказал о реализации в городе проекта «Искусство – детям».

Этот проект реализуется в Москве с 2018 года. Обновление и реконструкция детских школ искусств не останавливались даже в самые трудные периоды пандемии. И многое уже сделано. «В последние годы 130 зданий реконструировали, десяток новых построили, десяток помещений выделили. То есть 150 новых комплексов, где занимаются дети искусством», - пояснил Сергей Собянин. В настоящее время проект «Искусство – детям» в городе уже выполнен на 70 процентов, и в 2022 году будет реализован полностью, добавил мэр Москвы.

В рамках вышеупомянутого проекта было капитально отремонтировано также пятиэтажное здание школы «Класс-Центр». С. Собянин в ходе визита отметил, что школа похорошела. В здании обновлены фасад, кровля, пол, окна, двери, заменены отопительные приборы, инженерные сети. Преобразился и школьный двор: здесь появилась ротонда «Летняя сцена» с большим поворотным кругом, колоннадой, антаблементом, портиками, куполом. Школа получила новые музыкальные инструменты.

В школе «Класс-Центр» дети не только изучают общеобразовательные предметы, но и учатся играть на фортепиано, скрипке, флейте, саксофоне, трубе, аккордеоне, гитаре, ударных и других музыкальных инструментах, а также поют, танцуют, постигают основы актерского мастерства и рисуют. В общей сложности здесь обучаются 427 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте