24 апреля 2024
 
Горожан пригласили на прогулку по столичным выставкам под открытым небом в Международный день музеев
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2022

Горожан пригласили на прогулку по столичным выставкам под открытым небом в Международный день музеев

В честь Международного дня музеев на портале mos.ru рассказали о выставках, посвящённых посвященных современному искусству, истории архитектуры и садово-паркового строительства.

Как отметили в пресс-службе мэрии Москвы, одним из самых интригующих мест в городе является музей «Дом Бурганова». Здесь можно познакомиться с причудливыми сюрреалистическими скульптурами Александра Бурганова и работами других выдающихся отечественных скульпторов XX и XXI веков. Ещё одной знаковой локацией по праву считается ВДНХ. Выставка объединяет сразу 49 объектов культурного наследия, изучить которые горожане могут в ходе пешеходных экскурсий.

Также в материале говорится, что на территории музея-заповедника «Царицыно» сохранен самый большой ансамбль строений легендарного зодчего XVIII века Василия Баженова. В музее-заповеднике «Коломенское» представлены шедевры старинной архитектуры Карелии, Кольского полуострова, Архангельска и Братска. А музей-усадьба «Кусково» приглашает всех желающих своими глазами увидеть, какими были усадебные парки Европы в XVIII веке.

Напомним, Международный день музеев празднуется 18 мая.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте