Горожане предложили идеи по улучшению дворов и общественных пространств
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2021

Горожане предложили идеи по улучшению дворов и общественных пространств

Благоустроительные работы, проводимые на территории столицы, всегда учитывают интересы горожан. А благодаря проекту «Соучаствующее проектирование» жители могут полноценно помогать архитекторам в процессе разработки проектов.

Соучаствующим проектированием называется процесс создания общественных пространств, в котором население выступает в качестве полноценного соавтора изменений. Во встречах с архитекторами принимают участие москвичи самых разных возрастов, в том числе школьники и пенсионеры. В текущем году проектом будет охвачено 20 адресов в десяти районах Москвы.

В ходе прошедших мероприятий были вынесены предложения, касающиеся спорта и активного отдыха. Одними из наиболее популярных идей стали установка столов для пинг-понга, обустройство парковок для велосипедов и самокатов. Также жители хотели бы получить увеличенные спортплощадки и воркаут-зоны, новое покрытие, места для игры волейбол и баскетбол. А на детских площадках предлагалось разместить навесы для развивающих занятий и искусственный газон.

На сегодняшний день завершились первые два этапа обсуждений, финальный этап намечен на июнь. Однако граждане могут внести предложения в онлайн-формате. Для этого следует открыть сайт программы, найти на карте нужный адрес и нажать на кнопку «Направить предложения по благоустройству двора». Напомним, проект «Соучаствующее проектирование» реализуется в рамках программы «Мой район».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте