26 апреля 2024
 
Испытания обучающего курса по предпринимательству для детей стартовали в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2021

Испытания обучающего курса по предпринимательству для детей стартовали в столице

В рамках городской программы пилотного тестирования инноваций в Москве стартовало тестирование проекта по дополнительному обучению детей финансовой грамотности Businessfox.

Проект призван помочь ребёнку в выборе будущей профессии и включает четыре различных уровня для представителей разных возрастов: 5–7, 7–11, 11–15 и 15–18 лет. Программу можно осваивать, обучаясь в школе или детском саду. Для юных слушателей разработаны занятия и полноценные уроки по основам бизнеса. Испытания проводятся на базе Центра реабилитации и образования № 7, особенность которого заключается в использовании современных методик и оборудования для обучения и реабилитации несовершеннолетних. Участниками тестирования стали 85 воспитанников Центра и два специалиста-преподавателя. Им предстоит пройти теоретические и практические занятия, защиту бизнес-планов и сюжетно-ролевые игры. Также предусмотрено дистанционное выполнение интерактивных упражнений через мобильное приложение.

Обучение направлено на развитие лидерских качеств, самостоятельности, креативного мышления, смелости в принятии решений и на формирование у юных предпринимателей практических навыков. Лучшие проекты участников будут представлены на бизнес-батле, где каждый из них оценят эксперты профессионального сообщества. Победители получат финансирование. Кроме того, дети подвергнутся итоговому испытанию, в ходе которого их результаты сравнят со стартовыми показателями. Предполагается, что уровень знаний увеличится как минимум на 20%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте