19 апреля 2024
 
К 80-летию Битвы под Москвой ветераны получат матпомощь в размере 40 тыс руб
Источник фото: https://www.mos.ru
14.09.2021

К 80-летию Битвы под Москвой ветераны получат матпомощь в размере 40 тыс руб

По решению мэра столицы Сергея Собянина размер материальной помощи ветеранам к годовщине Битвы под Москвой будет увеличен вдвое. Об этом сообщает пресс-служба мэрии по итогам заседания президиума городского правительства.

Как поясняется в сообщении, столичным ветеранам предоставят единовременную матпомощь в связи с 80-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой. По сравнению с 2019 годом сумма выплаты вырастет в два раза и достигнет 40 000 рублей. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Традиционно единовременная материальная помощь предназначается инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. А также лицам, принимавшим участие в обороне Москвы, которые были награждены медалью «За оборону Москвы», занимались строительством оборонительных рубежей под Москвой, являлись работниками предприятий, организаций и учреждений, военнослужащими, учащимися ремесленных, железнодорожных училищ, школ фабрично-заводского обучения, трудящимися в столице в период с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года. Предполагается, что получателями выплаты станут 4 000 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте