28 апреля 2024
 
К корпусу наблюдателей за выборами ОП Москвы присоединились 15 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.08.2021

К корпусу наблюдателей за выборами ОП Москвы присоединились 15 тыс человек

По информации с официального сайта столичной Общественной палаты, в корпус наблюдателей за выборами Общественной палаты Москвы вошли 15 000 человек.

Все активисты будут задействованы на предстоящих сентябрьских выборах. Согласно словам руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексея Венедиктова, которые приводятся в материале, этого будет достаточно, чтобы обеспечить наблюдателями все избирательные участки Москвы и сформировать резерв. Более половины тех, кто вошёл в корпус наблюдателей, являются молодыми людьми в возрасте от 18 до 35 лет. 23,3% относятся к категории от 35 до 50 лет, а 22,3% — старше 50 лет. Опытом работы наблюдателем обладают 45% записавшихся.

В этом году члены корпуса обучаются по обновленной программе, включающей онлайн и оффлайн-занятия. В ходе очных встреч с наблюдателями работают сотрудники национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Московского городского университета управления правительства Москвы. Дистанционная часть обучения посвящена теоретическим основам и информационным материалам об особенностях наблюдения за надомным и традиционным голосованием, о дистанционном голосовании, стадиях избирательного процесса и основах избирательного права.

Как сообщалось ранее, выборы в Госдуму восьмого созыва состоятся 17-19 сентября 2021 года. Регистрация на электронное голосование началась в Москве 2 августа и завершится 13 сентября в 23 часа 59 минут. На сегодняшний день желающие присоединиться к онлайн-голосованию горожане подали более миллиона заявлений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте