27 апреля 2024
 
Каждый год свыше 500 ветеринаров повышают квалификацию в учебном центре госветслужбы
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2021

Каждый год свыше 500 ветеринаров повышают квалификацию в учебном центре госветслужбы

Ежегодно более пяти сотен работников государственной ветеринарной службы столицы проходят курсы по повышению квалификации.

Как рассказал председатель столичного Комитета ветеринарии Алексей Сауткин, учебный центр помогает специалистам совершенствовать свои знания и соответствовать высоким стандартам оказания помощи домашним животным в Москве. В ходе занятий они получают возможность поделиться опытом, обсудить с коллегами актуальные вопросы, прослушать лекции специалистов-практиков ветеринарной службы и преподавателей профильных вузов. Например, Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина, Московского государственного университета пищевых производств и Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса.

В общей сложности в течение года проводится около 40 курсов повышения квалификации и примерно шесть вебинаров. Их темы охватывают самые разные области ветеринарии. К примеру, в 2021 году слушателям предстоит познакомиться с данными о диагностике и лечении заболеваний центральной нервной системы, об ультразвуковых исследованиях болезней мелких домашних животных. А также для ветеринаров состоятся занятия об эндокринных патологиях и экспертизе меда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте