24 апреля 2024
 
«КиберМосква» обучает молодёжь грамотному поведению в интернете
Источник фото: https://www.mos.ru
24.08.2021

«КиберМосква» обучает молодёжь грамотному поведению в интернете

В течение двух лет более 4 000 человек стали участниками проекта.

Экспертами по информационной безопасности «КиберМосквы» был разработан целый комплекс обучающих вебинаров и офлайн-мероприятий, направленных на обучение молодёжи грамотному поведению в интернете. Благодаря этому участники проекта получают актуальные знания в области информационной безопасности и развития ИТ-технологий. Например, в ходе мастер-классов слушатели узнают, как мошенники могут получить доступ к персональным данным, и учатся защищать личную информацию.

Как прокомментировал руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко, сегодня инициатива становится все более и более актуальна. Так значительное количество мероприятий переходит в онлайн-формат, множество компаний переводят сотрудников на дистанционную работу, а горожане ежедневно пользуются онлайн-сервисами для получения различных услуг. На этом фоне увеличивается количество интернет-мошенников и появляются новые способы обмануть пользователя. Отвечая на эти риски, «КиберМосква» запускает самостоятельные суббренды.

В частности, на базе «КиберМосквы» начало действовать движение «Добрая карта», включающее серию мастер-классов по банковской и финансовой безопасности. Присоединившиеся к нему люди знакомятся с основами юридической и финансовой грамотности, правилами электронных платежей и работе с криптовалютами. Также появилось движение «Цифровые волонтёры», чьи участники занимаются мониторингом и анализом соцсетей и популярных в молодёжной среде интернет-площадок, выявляя факты пропаганды терроризма и экстремизма.

«КиберМосква» была создана проектным офисом «Молодежь Москвы». Стать её участником может любой желающий, достаточно присоединиться к проекту в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте