Компании из Москвы приняли участие в крупном международном онлайн-кинорынке
Источник фото: https://www.mos.ru
23.06.2021

Компании из Москвы приняли участие в крупном международном онлайн-кинорынке

Компании из Москвы презентовали практически 340 проектов на международном онлайн-рынке аудиовизуального контента Key Buyers Event. Об этом сообщила пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития, сославшись на вице-мэра Москвы Наталью Сергунину.

Поясняется, что мероприятие проходило в период с 8 по 13 июня на специальной цифровой платформе. Онлайн-рынок собрал 1 600 участников из десятков стран и объединил таких крупнейших игроков, как Netflix, Apple, BBC Studios. В качестве организаторов выступила компания «Роскино» при поддержке Министерства культуры и правительства Москвы.

По словам Сергуниной, к форуму присоединилось около 80 столичных компаний, которые представили 339 проектов. Речь идёт о художественном и документальном кино, сериалах и анимации. Согласно принятым в процессе соглашениям, их увидят более чем в 20 странах, например, во Франции, Испании, США, Канаде, Швеции. Как отмечается в сообщении, в «Союзмультфильме» объявили о заключении сделок с французским дистрибьютором Playbig, британскими компаниями Jetpack и Bill Melendez Productions (UK) Ltd, а кинокомпания «Централ Партнершип» и латиноамериканская студия BF Films запланировали совместный проект.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте