Компания McDonald`s продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам во время логистического простоя
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.03.2022

Компания McDonald`s продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам во время логистического простоя

Как пояснили в компании McDonald's, причиной временной приостановки деятельности на территории РФ являются сложности в логистике.

«В связи с операционными, техническими и логистическими сложностями компания McDonald's с 14 марта планирует временно приостановить обслуживание в предприятиях сети по всей России», - сообщила пресс-служба компании.

Уточняется, что на данный момент McDonald's в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, а также поддержание ключевого ассортимента на предприятиях и высокие стандарты качества. Ежемесячные расходы компании на выполнение обязательств перед персоналом и поставщиками составят до 50 миллионов долларов. Сейчас в российской системе McDonald's работают свыше 62 000 человек, а на предприятиях поставщиков – порядка 100 000. И так как главным приоритетом компании остается забота о сотрудниках, все они продолжат получать полную зарплату, основанную на среднемесячном годовом доходе. Также будут сохранены социальные льготы и гарантии, предоставляемые компанией своим работникам. Кроме того, планируется поддержать поставщиков, а благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит свою миссию по оказанию помощи семьям с детьми.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте