Контрактники отправились из единого пункта отбора в Москве  для прохождения службы в войсках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.04.2023

Контрактники отправились из единого пункта отбора в Москве для прохождения службы в войсках

Из единого пункта отбора на военную службу, открытого на улице Яблочкова в Москве, отправилась очередная группа контрактников.

«Я равняюсь на своих товарищей, которые сейчас находятся на СВО. И желание у меня также помогать, к своим товарищам присоединиться», - сообщил один из добровольцев.

В столичном пункте отбора принимают кандидатов на службу по контракту из разных регионов страны. На его базе они могут пройти все необходимые процедуры. Для оформления контракта требуется предъявить паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. Перед тем, как отправиться в зону СВО, все новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья.

Напомним, единый пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Москва, ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Подобную информацию о его работе и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Условия службы, выплаты и льготы зависят от звания, воинской должности, выслуги лет, места службы и прочих факторов. При этом поступившие на службу в Москве военнослужащие в дополнение к федеральным получают городские выплаты и социальную поддержку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте