Концерт Монгерштерна оказался сорван из-за проверки Роспотребнадзора
03.10.2020

Концерт Монгерштерна оказался сорван из-за проверки Роспотребнадзора

В связи с проверкой столичного управления Роспотребнадзора в ночном клубе Gipsy был сорван концерт известного рэпера Моргенштерна. Также под вопросом выступление еще одного популярного у молодежи исполнителя Feduk’a.

Напомним, заведению грозит штраф, чей размер может достичь 500 000 рублей, или приостановка деятельности на срок в 90 суток. Ранее объединением административно-технических инспекций Москвы были выявлены нарушения противоэпидемиологических требований в отделении «Райффайзенбанка». Как уточняется, в помещении отсутствовала разметка для соблюдения социальной дистанции и не осуществлялся контроль температуры тела. К тому же работники банка не носили маски.

С 12 мая на территории Москвы действует масочный режим. Во время нахождении в городском транспорте, такси, точках продаж и прочих общественных местах горожане должны пользоваться средствами индивидуальной защиты: масками, респираторами, перчатками. А также придерживаться правил социального дистанцирования. Аналогичные меры распространяются на рабочие места на предприятиях, в частности, маски и перчатки полагается носить во всех помещениях, предназначенных для общего использования. В случае появления признаков ОРВИ сотрудникам следует оставаться дома, возвращение к работе будет возможно после предоставления больничного листа или справки от врача.

Обратите внимание, нахождение в общественном транспорте только в маске или только в перчатках считается нарушением ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы. За это предусматривается штраф в размере 5 000 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте