Краеведческий онлайн-диктант пройдёт на портале «Узнай Москву»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2021

Краеведческий онлайн-диктант пройдёт на портале «Узнай Москву»

Уже в четвёртый раз на онлайн-площадке «Узнай Москву» пройдёт интеллектуальный краеведческий диктант «Московский код».

Москвичи смогут принять в нём участие и проверить уровень своих знаний об истории и архитектуре столицы с 22 по 26 декабря. С тех пор, как в Москве начал проводиться краеведческий диктант, его участниками стали более 6 000 человек, рассказала вице-мэр города Наталья Сергунина. Проект также позволяет повысить информированность граждан о московском культурно-историческом наследии.

По традиции вопросы будут зачитывать популярные актёры, режиссёры, теле- и радиоведущие, политики, общественные деятели, экскурсоводы и блогеры. Например, Михаил Зеленский, Мария Киселева, Илья Авербух, Евгений Богатырев. Все присоединившиеся к «Московскому коду» горожане получат именные электронные сертификаты. А победителям вручат призы, среди которых возможность посетить городские катки, музеи и театры.

Напомним, «Узнай Москву» является совместным проектом столичных Департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. На портале размещены фотографии и описания более 2 000 зданий, 670 памятников, 349 музеев, а также 87 квестов и свыше 200 тематических маршрутов по различным районам мегаполиса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте