27 апреля 2024
 
Личные дела учеников в школах перейдут в электронный формат
Источник фото: https://www.mos.ru
28.06.2021

Личные дела учеников в школах перейдут в электронный формат

Как рассказала журналистам заммэра Москвы Анастасия Ракова, столичные врачи будут оформлять школьные медицинские карты в электронном виде. 

В разработке нового функционала участвовали сотрудники московского комплекса социального развития и Департамент информационных технологий. Пользователями сервиса могут стать москвичи, дети которых обучаются в подведомственных Департаменту образования и науки учреждениях и прикреплены к городским поликлиникам. Таким образом, с этого года при поступлении ребёнка в школу или детский сад родителям не потребуется предоставлять медкарту по форме 026. Информация о здоровье несовершеннолетнего уже отражена в единой цифровой платформе здравоохранения, и карта будет формироваться в цифровом виде из этих данных. К тому же новая информация, например о прививках, будет в ней появятся автоматически.

Также с 1 сентября личные дела детей, поступающих в образовательные организации, будут оформляться в электронном формате. Личные дела других обучающихся переведут в новый формат в течение года. При этом состав документа приведут к единому стандарту. Так в нем полагается указать данные об учащемся, родителях или законных представителях, сведения об успеваемости и документы, переданные учреждению при регистрации заявления о зачислении на mos.ru. В результате ксерокопии документов окажутся больше не нужны, а при переводе ребёнка его электронное личное дело будет автоматически направлено в новую организацию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте