Мэр Москвы одобрил предложенную «Единой Россией» программу летнего отдыха детей
Мэр Москвы Сергей Собянин
18.05.2016

Мэр Москвы одобрил предложенную «Единой Россией» программу летнего отдыха детей

Сергей Собянин поддержал концепцию программы «Московская смена», разработанную партией «Единая Россия» в соавторстве с родителями московских школьников.

По словам мэра, столичные власти сохранили всю программу поддержки детского отдыха, несмотря на экономические проблемы, которые существуют в стране и в городе. Поддержка оказывается малоимущим семьям Речь также идет о бесплатных льготных путевках, в том числе и для одаренных детей. «Около 160 тыс. детей пользуются непосредственно поддержкой города для получения путевок, отдыхают в Крыму, на Кавказе, в Белоруссии, в Подмосковье. Кроме того, мы активно продолжаем работать с профсоюзами. В этом году они получат почти 500 млн руб. в поддержку летнего детского отдыха по линии профсоюзных организаций», – подчеркнул Собянин.

По словам мэра, при этом в текущем году возникла необходимость решения проблем в организации детского отдыха в городе. «Особенно ситуация осложняется тем, что многие родители остаются в городе в летний период времени, им нужны особые специальные формы для занятий детей в период летних каникул», – сказал С.Собянин на встрече с участниками праймериз «Единой России».

Представившая мэру концепцию программы «Московская смена» президент образовательного холдинга «Наследник», участник праймериз «Единой России» Любовь Духанина рассказала мэру о том, что в основе программы – пожелания более 300 тысяч родителей столичных школьников, принявших участие в опросе.

«Партия «Единая Россия» провела более 400 встреч с общественниками, родителями и руководителями школ. Мы собирали подписи в поддержку идеи организации детских городских лагерей. Провели опрос родителей, в котором участвовали более 300 тыс родителей. У нас появился концепт летнего отдыха, который видят родителей. Мы предлагаем создать летние городские лагеря для детей от 7 до 14 лет по 3 направлениям: общеобразовательное, спортивное и оздоровительное. Программа сформулирована по потребностям и запросам москвичей. Она ориентирована на различных детей. Вариативность предлагаемых программ позволит сделать отдых интересным для разных детей. Этот подход позволит нам говорить о новом стандарте детского летнего городского отдыха. Пребывание в лагере стоит сделать бесплатным, на наш взгляд, с трехразовым питанием», – сказала Духанина. Также она подчеркнула важность того, чтобы алгоритм записи был максимально простым. Родителям не надо будет ходить по различным учреждениям, а записать ребенка в любой городской лагерь они смогут, обратившись к руководству их родной школы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте