30 апреля 2024
 
Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.04.2024

Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что в текущем году планируется закончить реконструкцию филиала №3 детской городской поликлиники №122 в Гольяново.

По словам мэра Москвы, в филиале №3 детской городской поликлиники №122 в Гольяново медицинскую помощь получают порядка 12,4 тысяч юных жителей столицы. Так, почти полностью перестраивается здание, где обновляются инженерные коммуникации, перегородки, лифт, системы вентиляции и кондиционирования. Поликлиника модернизируется согласно новому московскому стандарту, включающему в себя: отдельный вход через фильтр-бокс для детей с признаками инфекционных болезней, комнату здорового ребенка, а также зону для кормления. Помимо этого, в поликлинике будет установлено современное медицинское оборудование, позволяющее специалистам использовать новейшие виды диагностики. 

«В районе Гольяново недавно закончили две поликлиники – на ул. Амурская и Байкальская. Два медучреждения на ул. Алтайская и Чусовская сейчас в работе», – добавил мэр столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте