18 апреля 2024
 
МГИК: Избиркомы для муниципальных выборов в Москве готовы в полном объеме
03.09.2020

МГИК: Избиркомы для муниципальных выборов в Москве готовы в полном объеме

По заявлению председателя Московской городской избирательной комиссии Юрия Ермолова, на сегодняшний день система избирательных комиссий для муниципальных выборов в Москве развернута в полном объеме. Об этом он сообщил во время заседания комиссии.

«Всего порядка 70 тыс. москвичей смогут сделать свой выбор. В Бабушкинском муниципальном образовании зарегистрированы 15 кандидатов, в Марьино - 11 кандидатов», - рассказал Ермолов.

Напоминаем, муниципальные выборы в двух районах Москвы состоятся 13 сентября. Для того, чтобы принять участие в довыборах в Советы муниципальных депутатов необходимо иметь постоянную регистрацию на территории избирательного округа №1 в Марьино или избирательного округа №1 в Бабушкинском. В ходе мероприятия будет использована система электронного голосования.

Тем, кто планирует отдать свой голос удаленно, следует подать соответствующую заявку до 7 числа. Само онлайн-волеизъявление стартует в 8 утра 11 сентября и завершится 20 часов 12 сентября. Также будет впервые апробирован электронный реестр, в который избирательные комиссии смогут вносить сведения о получении электронных бюллетеней и досрочном голосовании. Как ожидается, благодаря этому избирательная система будет защищена. При этом доступ к реестру предоставят исключительно членам избирательных комиссий территориального и участкового уровней.

В свою очередь начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко отметил, что даже в случае досрочного голосования и последующей подачи запроса на дистанционное голосование, проголосовать электронно у избирателя не выйдет. А заявление будет аннулировано перед формированием итогового реестра.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте