Минздрав: В Москве за год стало почти на 2 тысячи врачей больше
Источник фото: https://www.mos.ru
31.10.2019

Минздрав: В Москве за год стало почти на 2 тысячи врачей больше

В московских поликлиниках в 2018 году существенно увеличилось количество врачей, и этот рост продолжится и в ближайшее время.

Из статистики Министерства здравоохранения Российской Федерации за 2017-2018 годы следует, что в 38 регионах России наблюдалась позитивная динамика численности врачей в первичном звене, а именно – в поликлиниках. В это число вошла и Москва, где прирост составил 3,5 процента, или 1822 врача-специалиста.

В настоящее время в столице России началась реализация масштабной программы «Новый московский стандарт поликлиник». 150 учреждений здравоохранения Москвы, оказывающих первичную медицинскую помощь, будут капитально отремонтированы, оснащены новым, современным оборудованием. В них станет комфортнее пребывать и врачам, и пациентам, повысится доступность медицинской помощи для москвичей.

В дополнение к почти двум тысячам новых врачей, в столичные поликлиники будут приняты на работу еще 500 узконаправленных специалистов, сообщил на заседании комиссии Мосгордумы руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Так что проблема нехватки врачей узкой специализации в городских поликлиниках будет эффективно решаться. В филиалах вести прием пациентов будут терапевты –  врачи общей практики, а также кардиологи, неврологи, офтальмологи, эндокринологи, урологи, оториноларингологи и хирурги. В головных зданиях поликлиник москвичи смогут обратиться на прием к гастроэнтерологу, пульмонологу, колопроктологу, аллергологу-иммунологу и инфекционисту, добавил руководитель ведомства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте