На Воробьевых горах в Москве появится станция канатной дороги, выполненная из «зеркал».
Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, для достижения зеркального эффекта в конструкции станции будут использованы отполированные стальные панели и ударопрочное стекло.
Согласно проекту, станция «Лужники» будет представлять собой двухэтажное строение прямоугольной формы и красиво подсвечиваться в темное время суток.
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал порталу, что на первом этаже разместятся кассы, кафе и торговые павильоны. Посадка пассажиров будет происходить на втором этаже. Предусмотрен лифт для маломобильных групп пассажиров.
«Лужники» станут одной из трех станций строящейся к чемпионату мира по футболу канатной дороги от смотровой площадки Воробьевых гор до спорткомплекса «Лужники».
До конца 2017 года Москомархитектура утвердит проекты двух других станций.
• Новый дом и дублёр улицы Радио: как меняется 19-й микрорайон
• Масштабный праздник на воде «Две реки» пройдёт в Москве 21 июня
• 21 июня в Москве отметят Международный день йоги
• Около 20 тыс. участников выйдут 21 июня на Ночной забег в Москве
• Почти 11 тысяч экскурсий провели в «Умном городе» на ВДНХ с момента открытия
• В Зеленограде появится завод по производству инновационных турникетов от компании «Инфоматика»
• Сэндтреккер» инвестирует более 920 миллионов рублей в завод по производству кемперов в Зеленограде
• Земельный участок в Малино ищет инвестора для строительства ТЦ
• Летнее оформление в Зеленограде: стартует прием заявок от предприятий потребрынка
• Мэр Москвы провел личный прием граждан по поручению Президента России