25 апреля 2024
 
Московские компании смогут протестировать инновации в музее и вузах
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2021

Московские компании смогут протестировать инновации в музее и вузах

В столице появились новые площадки для испытаний высокотехнологичных разработок в сфере инженерии, робототехники, образовательных технологий, культуры и транспорта.

 К городской программе пилотного тестирования инновационных решений присоединились Российский экономический университет им.Плеханова, Московский физико-технический институт, Московский политехнический университет, Музей русского импрессионизма, и школа креативных технологий Tumo.

Таким образом, в список площадок сегодня входят 137 коммерческих и государственных предприятий Москвы из 18 различных отраслей. По словам главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, с начала запуска проекта в условиях городской среды было проведено 91 пилотное тестирование, еще 124 испытания находятся в процессе реализации.

На площадях Плехановского университета будет проводиться пилотирование современных разработок для управления финансами. В скором времени здесь также собираются использовать технологические IT-решенияя, виртуальные пространства и другие инновационные разработки. Музей русского импрессионизма готовиться к испытаниям решений, касающихся взаимодействия с посетителями, в том числе – людей с инвалидностью и популяризации коллекций и выставок галереи. Школа креативных технологий Tumo заинтересована в проектах по цифровизации образовательных процессов, разработке высокотехнологичного оборудования в сфере образовательных услуг и безопасности воспитанников, а также в поиске новых решений для профориентации обучающихся.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте