Московские музеи будут работать бесплатно до 10 января
Фото: © Вячеслав Прокофьев/ТАСС
02.01.2016

Московские музеи будут работать бесплатно до 10 января

Музеи Москвы все новогодние праздники будут работать бесплатно. Речь идет об учреждениях, подведомственных городскому Департаменту культуры – всего 86 музеев и выставочных залов.

Для посетителей заготовлены различные программы с мастер-классами, экскурсиями, установлены необычные инсталляции. В частности, бесплатно можно посетить Музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки". Там 2-3 и 5-10 января в Служительском флигеле пройдет обзорная экскурсия по экспозиции "Знакомьтесь, Голицыны! Рождественские традиции в 19 веке". А в концертно-выставочном зале "Манеж" Конного двора 5 и 9 января пройдет литературно-музыкальная программа "Посвящение Г.Х. Андерсену" и многое другое.

Государственный музей керамики и Усадьба "Кусково" представляют новую программу для детей и их родителей "Новогодние гуляния и Рождество в усадьбе Кусково".

Для любителей экскурсий со 2 по 10 января в Музее Москвы запланирован ряд тематических экскурсий на тему "Новый год и Рождество в средневековой Москве", также пройдет игра-викторина "Традиции праздничной Москвы", спектакль с мастер-классом и чаепитием "Новый год для своих".

В завершение года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Музее обороны Москвы проходит выставка "В присутствии войны", посвященная повседневной жизни простых советских людей в тылу и эвакуации в тяжелые военные годы. Правда, стоит отметить, что бесплатный вход действует только для основных экспозиций музея.

Вся информация о выставках и мероприятиях в музеях и выставочных залах есть на сайтах учреждений культуры. Список музеев, участвующих в акции, доступен на сайте столичного департамента культуры.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте