28 апреля 2024
 
Открыт Музей микроэлектроники АО «Ангстрем»
Фото предоставлено пресс-службой АО «Ангстрем»
08.02.2024

Открыт Музей микроэлектроники АО «Ангстрем»

В декабре 2023 г. устроили церемонию открытия Музея микроэлектроники АО «Ангстрем» имени В.В. Григорьевского. Музей реконструировали с учетом современных технологий организации музейного пространства, сделаны интерактивные зоны, их укомплектовали современным оборудованием. 

На сегодняшний день Музей АО «Ангстрем» можно назвать яркой, обновленной экспозицией, она воплощает смелость дизайнерской мысли и полет интеллектуальной энергии. В Музее можно узнать об истории побед и достижений отечественной микроэлектроники. В хронологическом порядке создана история побед и достижений отечественной микроэлектронной промышленности завода «Ангстрем». Там же названы имена разработчиков, конструкторов, директоров и высококвалифицированных специалистов, которые внесли весомый вклад в развитие отечественной микроэлектронной промышленности.

В планах Музея – создание и организация образовательного центра, в котором намерены реализовать культурно-просветительские, образовательные, профориентационные программы для молодежи и взрослых. Музей является средством внешних и внутренних коммуникаций, представлением компетенций предприятия и перспективы сотрудничества с партнерами. 

Близится к завершению создание сайта Музея микроэлектроники, будет возможность стать участником виртуальной экскурсии и узнать много интересного из мира микроэлектроники, будут доступны новости о планах Музея. Посетить музей возможно по предварительной записи по телефону +7 (499) 720-20-28 или можно написать на почту museum@angstrem.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте