Московское отделение «ЕР» и жители города подарили школьникам 34 тыс канцелярских принадлежностей
01.09.2020

Московское отделение «ЕР» и жители города подарили школьникам 34 тыс канцелярских принадлежностей

Московским городским региональным отделением «Единой России» совместно с жителями города было собрано 34 000 канцелярских принадлежностей в рамках акции «Собери ребенка в школу». Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу отделения партии.

Напоминаем, накануне Дня знаний депутаты столичного Правительства приняли участие в акции «Собери ребенка в школу». Это традиционное благотворительное мероприятие, в рамках которого горожане могут оказать поддержку малообеспеченным и многодетным семьям и помочь собрать детей к началу учебного года.

Как отметил секретарь МГРО «Единая Россия» Андрей Метельский, в текущем году акция приобрела особую актуальность. Пандемия коронавируса сказалась на благополучии семей, особенно серьезный удар пришелся на наиболее уязвимые категории, такие как многодетные семьи. В связи с чем поддержка «в виде тетрадей, дневников, портфелей, пишущих принадлежностей, предметов одежды» характеризуется сейчас особой востребованностью. При этом он упомянул о своем сыне-первокласснике и подчеркнул, что как и множество родителей столицы переживает за школьную систему. По его словам, дистанционный формат обучения является слабой заменой реальному педагогическому процессу, а учиться необходимо в классе, будучи лицом к лицу с педагогом.

«Так что я очень рад, что все эти вынужденные «эксперименты» заканчиваются, и 1 сентября в школьных коридорах зазвучат детские голоса. Поэтому акция «Собери ребенка в школу» - это не просто жест взаимной поддержки. Это символ. Значит, есть куда собирать ребенка. Школы вновь открывают свои двери перед учениками», - заключил Метельский.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте