Москва открывает набор специалистов в новые скоропомощные комплексы
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2022

Москва открывает набор специалистов в новые скоропомощные комплексы

В следующем году в столице начнут работу шесть новых стационарных комплексов для оказания экстренной помощи пациентам, и в городе уже открылся набор персонала в эти учреждения.

Сотрудников набирают крупнейшие больницы Москвы, на базе которых скоро откроются вышеупомянутые скоропомощные стационары. Это: ГКБ имени Вересаева, ГКБ имени Буянова, ГКБ № 15 имени Филатова, Боткинская больница, Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского и ГКБ № 1 имени Пирогова. Им требуются врачи более чем по 15 специальностям – от терапевтов и кардиологов до травматологов и нейрохирургов, а также средний медицинский и  немедицинский персонал. Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в общей сложности открыто 2 тысячи вакансий. «Чтобы повысить качество и эффективность этой работы, мы вместе с медицинским профессиональным сообществом столицы разрабатываем новый стандарт экстренной помощи пациентам», - отметила она, и претенденты должны этому новому стандарту соответствовать.

Будут отобраны лучшие из лучших – претенденты, сумевшие успешно пройти многоуровневую систему оценки. Они не только должны соответствовать заявленным к должности требованиям, но и иметь соответствующие личностные качества, обладать практическими навыками. После очного собеседования с руководством скоропомощного комплекса претендентов пригласят на экскурсию в многопрофильный стационар, где они познакомятся с работой приемного отделения, пообщаются с коллегами и получат ответы на интересующие вопросы.

Затем все сотрудники новых комплексов пройдут специальную программу подготовки, и лишь после этого смогут приступить к работе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

• Вице-мэр Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра Института Склифосовского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии после капремонта центра госуслуг в Хамовниках

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Популярное в соцсетях


В контакте