Москва передала в долевую собственность места общего пользования площадью более 3 500 квадратных метров
Источник фото: https://www.mos.ru
15.06.2021

Москва передала в долевую собственность места общего пользования площадью более 3 500 квадратных метров

Помещения общего пользования впервые были переданы Москвой в долевую собственность владельцам недвижимости в торговых и административных зданиях.

Такая возможность появилась в феврале после изменения законодательства. Теперь места общего пользования могут быть получены в общую долевую собственность по аналогии с нежилыми помещениями в многоквартирных домах. Для этого следует обратиться в Росреестр. Согласно заявлению вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на сегодняшний день город передал собственникам коммерческих площадей в нежилых зданиях 40 помещений общего пользования, чья площадь превышает 3 500 квадратных метров. Речь идёт о лестничных площадках, холлах, коридорах, технических этажах, чердаках и подвалах.

«Собственники смогут оформить такие вспомогательные помещения в долевую собственность и использовать по своему усмотрению», — пояснил он.

Как уточняется, семь мест общего пользования было передано в Восточном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах Москвы. А также пять объектов на северо-востоке, юго-западе и западе города, два на севере и один на юге. Самое крупное из помещений расположено в здании административно-коммерческого назначения в ЗелАО. Данные о каждом подобном объекте находятся в открытом доступе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте