19 апреля 2024
 
Москва получила 63 новые школы за последние 5 лет - Собянин
20.08.2015

Москва получила 63 новые школы за последние 5 лет - Собянин

Ученики московской гимназии №1514 получили возможность учиться в комфортных условиях. Такое заявление сделал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший новый корпус гимназии, рассчитанный на 225 мест. Благодаря новому зданию, одна из лучших школ Москвы и России смогла в этом году принять на 90 учеников больше, чем раньше, а в ближайшие годы сможет набрать еще дополнительные классы.

«Можно поздравить вас с новосельем. Первого сентября вы придете в новое здание. По-моему, здесь все предусмотрели: и спортивный зал, и библиотеку хорошую, и медицинский центр, медиатеку. Школа оснащена всем необходимым современным оборудованием. Я надеюсь, что вам будет здесь комфортно учиться», - сказал С. Собянин.

Также мэр добавил, что за последние пять лет в Москве было построено 63 новых школы, что позволяет городу обеспечивать местами растущее количество детей. В свою очередь глава департамента образования Москвы Исаак Калина сообщил Сергею Собянину, что всё столичные школы полностью готовы к 1 сентября.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте