28 апреля 2024
 
Москва продолжает борьбу за звание молодежной столицы России на 2024 год
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.12.2023

Москва продолжает борьбу за звание молодежной столицы России на 2024 год

Екатерина Драгунова – председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики  рассказала Агентству городских новостей «Москва» о том, что продолжается голосование по выбору молодежной столицы России в 2024 году. Так, в финале за почетное звание борются пять городов, включая Москву. 

По словам Екатерины Драгуновой, в текущем году столица прошла в финал конкурса и на данный момент принимает участие в народном голосовании за право стать молодежной столицей России в 2024 году. Так, Москва притягивает к себе молодых людей со всех уголков страны, так как в ней находятся самые престижные университеты. Именно здесь кипит жизнь и рождаются новые идеи: от добровольчества и спорта до творчества и IT. Каждый может поддержать столицу на народном голосовании до 20 декабря. Для этого необходимо зайти на сайт «Дом молодежи», авторизоваться и отдать свой голос за Москву.

Кроме того, по мнению амбассадора проекта «Молодежь Москвы» Дарьи Купряковой, Москва – город, наполненный амбициозной молодежью, обучающейся в ее университетах, которые становятся движущей силой развития как города, так и страны. Так, в столице существуют различные возможности для реализации потенциала, включая научную, общественную и волонтерскую деятельность, что делает ее привлекательным местом для молодых людей, реализующих свои стремления. Также сообщается, что благодаря такому динамичному характеру Москва заслуживает титул «Молодежная столица России», как город, который не стоит на месте и постоянно развивается.

Таким образом, новая молодежная столица России будет определена 22 декабря нынешнего года в финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в Доме молодежи на международной выставке-форуме «Россия». Данное событие определит город, который получит право принимать мероприятия федерального масштаба, дополнительные грантовые конкурсы для молодежи и привлекать внимание молодых людей со всей страны на целый год.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте