18 апреля 2024
 
Москва просто обязана быть лучше других – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
04.06.2021

Москва просто обязана быть лучше других – Собянин

Российская столица должна конкурировать с мировыми мегаполисами, чтобы сохранить все свои преимущества. О философии развития Москвы написал в блоге на своем персональном сайте мэр Сергей Собянин по итогам встречи с жителями северо-восточных районов города.

 «Мы встроены во весь мир. И если город не может конкурировать с другими мировыми городами, то начинает терять свое будущее. Поэтому мы просто обязаны быть лучше других», - отметил столичный градоначальник. По его словам, современная столичная молодежь  хорошо образована, знает иностранные языки и может уехать работать в любую точку мира. И если Москва не будет соответствовать лучшим мировым стандартам, то из нее будут постепенно вымываться все самое интересные, креативные и продвинутые люди.

Сергей Собянин подчеркнул, что отсутствие  конкуренции с наиболее развитыми мегаполисами мира ведет к деградации, уменьшению объемов инвестиций и как следствие, снижению привлекательности города. Для того, чтобы этого не происходило, в Москве должно все самое лучшее – дороги, парки, школы, поликлиники, безопасность и т.д. В свою очередь,  для создания лучшей и  самой комфортной среды обитания необходимы качественные , высокого уровня городские проекты , которые десятилетиями будут работать на благо жителей.

Конечно, реализация таких масштабных проектов достаточно трудоемкая. Мэр пояснил, что качественно благоустроить один двор очень легко, а привести в порядок  22 тысячи дворов в Москве – уже сложная задача. То же самое можно сказать о пешеходных улицах. «Но у нас и команда сильная, и москвичи - люди трудолюбивые, профессиональные, креативные. Поэтому я уверен, что у нас все получится. Москва будет лучшим городом Земли», - заключил Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте