18 апреля 2024
 
Москва создала онлайн-навигатор по возможностям искусственного интеллекта — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
05.11.2020

Москва создала онлайн-навигатор по возможностям искусственного интеллекта — Сергунина

По данным пресс-службы Департамента информационных технологий Москвы, интернет-платформа о цифровых решениях ICT.Moscow значительно расширила функционал базы знаний об искусственном интеллекте, так что теперь вся актуальная информация об этой технологии доступна на одной площадке. 

В сообщении даётся ссылка на комментарий заместителя градоначальника Москвы Натальи Сергуниной. По ее словам, проект является частью столичной информационной инфраструктуры, предназначенной для представителей бизнес-сферы города и разработчиков программных продуктов. Вице-мэр считает, что за будущим мегаполисов стоят продвинутые технологии, и в целях дальнейшего повышения качества жизни необходимо стимулировать их развитие. По этой причине в Москве и был введён специальный правовой режим в области искусственного интеллекта.

Как уточняется, на ICT.Moscow размещены материалы о самых новых отечественных и международных практиках применения ИИ. На сегодняшний день их уже порядка семи сотен, причём распределена информация по разделам: «Наука», «Ритейл и e-commerce», «Промышленность и энергетика», «Культура и искусство», «Образование», «Спорт», «Социальная сфера», «Логистика и транспорт», «Клиентское обслуживание» и так далее. Также отдельно представлен блок из 300 ИИ-решений столицы. А ещё на ресурсе ежедневно появляются новости, касающиеся искусственного интеллекта и отраслевых событий, вакансии и множество других полезных сведений.

Таким образом, проект направлен на оказание помощи специалистам, ищущим новые идеи и сценарии задействования ИИ. Согласно утверждению руководителя Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, сейчас платформа представляет собой не просто базу знаний, она стала полноценным порталом-навигатором по возможностям искусственного интеллекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте