Москва показала один из лучших показателей улучшения транспортной инфраструктуры в мире, заняв второе место по версии престижной международной премии Sustainable Transport Award. Об этом сообщил сегодня на заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин.
Специалисты премии отметили колоссальную работу властей Москвы, обеспечившую устойчивое транспортное развитие.
В свою очередь Сергей Собянин сообщил, что в городе фиксируется неуклонное улучшение скорости движение, рост популярности общественного транспорта, в том числе, за счет повышения регулярности его движения.
«В целом, общественным транспортом, по сравнению с 2010 г., в 2015 г. воспользовались на 600 млн человек больше, это огромные цифры, которые позволяют говорить о том, что негативная тенденция в транспорте постепенно уходит», — подчеркнул Собянин, заметив, что работы еще более, чем достаточно.
• Пассажиры МЦД будут экономить на проезде до 50%
• Около 85% пассажиров МЦД отметили улучшение качества поездок
• Собянин наградил лауреатов конкурса "Московская реставрация»
• В Крюково открыта продажа билетов на «Ласточку» Москва — Санкт-Петербург
• Собянин рассказал о развитии системы онкологической помощи в Москве
• Стоимость безлимитных проездных в Москве в 2020 году не изменится
• По выходным дням до Твери и обратно будут ходить дополнительные «Ласточки»
• В 17-ый микрорайон Зеленограда будут заезжать два автобусных маршрута
• Собянин открыл балочный мост на участке СЗХ в Мневниковской пойме
• На участке ОЖД Москва — Конаково с 8 декабря добавляются еще 2 «Ласточки»