Москва возглавила рейтинг ООН по оказанию услуг населению в электронном виде
Фото с портала mos.ru
24.07.2018

Москва возглавила рейтинг ООН по оказанию услуг населению в электронном виде

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил мэра Москвы Сергея Собянина с первым местом города в рейтинге ООН по развитию электронных услуг.

«Я знаю, что по развитию электронных сервисов в последнее время Москва достигла значительных успехов. Хочу поздравить вас и вашу команду с тем, что Москва получила первое место в рейтинге ООН по индексу оказания электронных услуг населению города», – сказал глава правительства на встрече с мэром столицы.

Медведев подчеркнул, что таким образом ООН признала значительное внимание, которое власти Москвы уделяют развитию электронных сервисов, облегчающих жизнь значительному количеству москвичей. По словам премьера, эти возможности желательно и дальше развивать. «Я думаю, что с учетом этого опыта в рамках деятельности наших структур, которые занимаются продвижением передового опыта, можно будет посмотреть на то, чтобы опыт Москвы использовать и тиражировать в других регионах, тем более, что он получил оценку со стороны такой крупнейшей международной организации, как ООН», – заявил Дмитрий Медведев.

В свою очередь Сергей Собянин отметил, что в рейтинге ООН Москва обошла 40 мировых столиц. По словам градоначальника, власти города не стремились занять места в каких-либо рейтингах, а лишь пытались охватить электронными услугами различные сферы жизни москвичей. Как инструменты вовлечения москвичей в управление городом мэр отметил проекты «Активный гражданин» и интернет-портал «Наш город».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте