По данным мировых рейтинговых агентств Ookla и PricewaterhousCoopers, Москва за пять последних лет поднялась на второе место по уровню проникновения сотовой связи и покрытию городских общественных территорий Wi-Fi.
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства, за эти годы в городе произошла самая настоящая информационная революция.
По его словам, количество пользователей мобильного интернета и скоростного интернета увеличилась более чем в три раза. 80% московских семей пользуется скоростным интернетом. «Сегодня трудно уже представить работу городского здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, оказания электронных услуг без информационных технологий. Сегодня каждый второй москвич пользуется предоставлением госуслуг через интернет», – рассказал Собянин.
С.Собянин назвал «астрономической цифрой» количество посетителей ресурсов правительства Москвы – около 800 тыс. человек в день.
• 24-25 мая пройдёт финал Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе
• УФНС по Москве сохраняет высокие показатели налоговых поступлений
• Наследию и развитию столицы России посвятят фестиваль «Московские сезоны в Пекине» — Сергунина
• В Москве стартовала акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»
• От экскурсий до иммерсивных шоу: что ждет участников «Ночи в музее» в столице
• Праздник физкультуры и любительского спорта пройдет в Москве 17 мая
• Сергей Собянин: В Москве участники СВО и их семьи получили более 258 тыс. услуг
• Мэр Москвы осмотрел строящееся здание военкомата на улице Яблочкова
• В Московской прокуратуре напомнили об ответственности за незаконный запуск беспилотников
• Собянин доложил Путину об итогах социально-экономического развития Москвы