Москва запускает программу для бизнеса и населения «Миллион призов»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.06.2020

Москва запускает программу для бизнеса и населения «Миллион призов»

Город запускает масштабную программу в целях оказания поддержки бизнесу и населению под названием «Миллион призов». В ее рамках жителям предоставят сертификаты на покупки на 10 миллиардов рублей,  такая информация была обнародована руководителем Департамента торговли и услуг Алексем Немерюком.

Как он сообщил в ходе пресс-конференции, инициаторами программы стали примерно два десятка компаний, обратившихся в Торгово-промышленную палату. Согласно их предложению, бизнес готов предоставить скидки и бонусные акции более чем в 3 000 магазинов, с помощью портала «Активный гражданин» москвичи смогут получить более 2 миллионов подарочных сертификатов на оплату товаров и услуг. 

«Программа стартует 25 июня. <…> Мы рассчитываем, что эта акция по стимулированию потребительского спроса может составить совокупно до 10 млрд руб., которые буквально в ближайшие несколько месяцев будут запущены в экономику города», - прокомментировал Немерюк.

Обратите внимание, владельцами сертификатов станут участники голосования по поправкам в Конституцию. Всем им начислят баллы, воспользоваться ими можно будет на портале «Активный гражданин». Инициатива направлена на поддержку покупательской активности жителей столицы, к тому же она даст синергетический эффект, ведь в случае приобретения большего количества товаров бизнес получит дополнительное развитие, а город – поступления в казну.

По решению столичного Правительства программа пройдет на площадке пользующегося популярностью проекта «Активный гражданин». Она хорошо знакома москвичам и ранее неоднократно использовалась для организации масштабных голосований и онлайн-мероприятий. На сегодняшний момент количество ее пользователей превышает отметку в 3 миллиона.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

• Собянин доложил Путину о результатах социально-экономического развития Москвы

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• В Зеленоградском административном округе состоится традиционная конференция предпринимателей

• Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Коворкинг открыт в бизнес-инкубаторе «Зеленоград»

• Собянин: Бесплатный фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября

Популярное в соцсетях


В контакте