27 апреля 2024

Москвич установил рекорд Европы на чемпионате мира по велоспорту на треке
Фото с портала mos.ru
30.08.2017

На завершившемся в Италии юниорском чемпионате мира по велоспорту московский спринтер Павел Перчук выиграл золотую медаль, установив при этом новый европейский рекорд – 1 минута 1,768 секунды.

Как сообщает официальный сайт Департамента спорта и туризма города Москвы, всего на счету сборной России 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые. Российские юниоры установили 3 мировых рекорда и рекорд Европы. По итогам чемпионата, юниорская национальная сборная стала первой в общекомандном зачете.

По словам главного тренера по велоспорту на треке Сергея Ковпанца, нынешнее выступление сборной стало самым успешным за всю историю российского трекового велоспорта на молодежном уровне.

Отмечается, что четыре из пяти командных золотых и две бронзовые медали завоевали велосипедисты Москвы. В том числе, Павел Перчук, помимо победы с континентальным рекордом в гите, показал лучший результат в кейрине.