19 апреля 2024
 
Москвичам облегчили поиск перемещенного из-за ремонта дороги автомобиля
Источник фото: https://www.mos.ru
19.11.2021

Москвичам облегчили поиск перемещенного из-за ремонта дороги автомобиля

На портале mos.ru появился онлайн-сервис, который поможет столичным водителям определить местонахождение машины, эвакуированной дорожными службами из зоны ремонтных работ. Прежде портал предоставлял сведения лишь о том, в какое место был перевезен автомобиль из-за нарушений правил парковки.

Дорожным службам предоставляется право переместить находящийся на парковке автотранспорт, если он мешает выполнению ремонтных и монтажных работ. Это позволяет сохранить машину и обезопасить специалистов городских служб. Эвакуация производится не на спецстоянку, а на ближайшую парковку, при этом оплачивать перемещение водителям не нужно.

«Если автомобилист припарковался на улице и, вернувшись, обнаружил на стоянке ограждения и работающие дорожные службы, ему надо просто зайти на портал mos.ru и проверить, куда перевезли его транспортное средство», - пояснили в пресс-службе Департамента информационных технологий. Для этого в разделе «Услуги» на mos.ru следует найти в каталоге сферу «Транспорт», нажать на кнопку «Штрафы и эвакуация» и выбрать из перечня «Получить информацию об эвакуации транспортного средства». В появившейся строке нужно указать госномер машины, после чего отобразится адрес парковки, где она находится в данное время.

Ранее такая опция была доступна только пользователям мобильного приложения «Парковки Москвы», теперь она появилась еще и на mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте