25 апреля 2024
 
Москвичи начали регистрироваться на электронное голосование на выборах в Госдуму
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.08.2021

Москвичи начали регистрироваться на электронное голосование на выборах в Госдуму

В столице стартовала регистрация для участия в онлайн-голосовании на предстоящих  выборах депутатов Государственной думы. Участниками электронного голосования, которое будет проходить с 17 по 19 сентября этого года, могут стать зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации старше 18 лет. Еще одним необходимым условием является наличие полной учетной записи на mos.ru. 

По информации официального портала мэра Москвы, прием заявлений будет осуществляться до 23.59 13 сентября. Для подачи заявления на участие в онлайн-голосовании горожанам потребуется авторизоваться на сайте mos.ru и перейти по ссылке. Если данные, указанные в личном кабинете пользователя,  совпадают с государственной автоматизированной системой «Выборы», то заполнять форму ему не понадобится - поля заполнятся в автоматическом режиме. Для подтверждения личности пользователя и его желания зарегистрироваться в качестве электронного избирателя, подача заявления должна быть подтверждена кодом из SMS. Его можно получить, нажав  кнопку «Запросить код подтверждения», которая располагается после формы.

 После того, как заявление будет подтверждено, оно уйдет в Центральную избирательную комиссию на проверку. При успешном прохождении проверки пользователь получит сообщение о регистрации в личном кабинете на mos.ru и по электронной почте. В случае отказа,  в уведомлении укажут его причину и после внесения исправлений, заявление можно будет опять отправить.  

После закрытия регистрации на онлайн- голосование 13 сентября, подавшему заявление пользователю придет уведомление об окончательном статусе регистрации в качестве электронного избирателя. Его можно будет увидеть в личном кабинете на mos.ru, в SMS-сообщениях  и на электронной почте. Москвичей, зарегистрировавшихся на участие в электронном голосовании, исключат из списков для голосования на избирательных участках и получить бумажный бюллетень у них не получится.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн. кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн. человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в соцсетях


В контакте