Москвичи определят победителей туристической премии «Путеводная звезда-2021» — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
11.11.2021

Москвичи определят победителей туристической премии «Путеводная звезда-2021» — Сергунина

На площадке «Активного гражданина» началось голосование за лучшие туристические проекты года в рамках городского конкурса «Путеводная звезда - 2021».

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, в общей сложности на конкурс поступило более 200 заявок. В список номинантов вошли отели, туроператоры, рестораны, музеи, туристические сервисы и стартапы. Победителей будут определены москвичами в ходе онлайн-голосования, первый этап начинается уже сегодня. Отдать свой голос жители смогут до 3 декабря включительно. Организаторы премии подготовили шорт-лист, включающий от пяти до десяти кандидатов по каждой из 18 основных номинаций.

С 11 ноября пользователям портала предлагается сделать выбор в пяти номинациях: «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московское гостеприимство: музеи», «Московские впечатления: для детей», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», «Московские впечатления: экскурсии, развлечения». 12 ноября стартует голосование по номинациям, посвящённым объектам размещения, например, за лучшие гостиницы. 15 ноября станет доступен выбор гастрономических заведений в таких номинациях, как «Лучший московский завтрак», «Лучший ресторан русской кухни», «Лучшая московская кондитерская» и «Лучший московский гастромаркет». А с 16 ноября на завершающем этапе голосования будут представлены номинации «Москва в медиа», «Москва в радиоэфире», «Стартап года», «Московское гостеприимство: туроператор».

Лауреаты будут названы в середине декабря. В качестве награды они получат диплом и статуэтку. Также по двум дополнительным номинациям вручат специальные призы лучшему тревел-блогеру и компании, которая внесла вклад в развитие детского туризма. Напомним, премия «Путеводная звезда» была учреждена в 1999 году Правительством столицы. Ее цель состоит в повышении туристической привлекательности мегаполиса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

• В прошлом году Микрон принял 1917 промышленных туристов

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн. человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

• Мосгоризбирком: В Москве на выборах уже проголосовало почти 4,5 млн. человек

• Асафов: В Москве фиксируется беспрецедентная активность избирателей на выборах

Популярное в соцсетях


В контакте