20 апреля 2024
 
Москвичи разместили на mos.ru более тысячи объявлений о потерявшихся домашних питомцах
Источник фото: https://www.mos.ru
01.09.2021

Москвичи разместили на mos.ru более тысячи объявлений о потерявшихся домашних питомцах

Запущенный в конце прошлого года сервис mos.ru «Поиск пропавших и найденных животных» помог вернуть домой или найти новую семью более 120 потерявшимся собакам и кошкам. За это время горожане разместили в нем свыше 1.000 объявлений.

В столичном Департаменте информационных технологий отметили, что благодаря цифровым технологиям появилась возможность оповестить о пропаже животного большой круг людей. Сервис представляет собой онлайн-доску объявлений, где пользователи могут детально описать животное, выложить его фото и даже указать на интерактивной карте место его последнего присутствия. Система в автоматическом режиме идентифицирует объявление о пропавшем и найденном питомце и известит пользователя. Посмотреть каталог потерявшихся и найденных животных можно без регистрации на сайте mos.ru. Но она потребуется для размещения объявления, просмотра контактов авторов и подписки на обновления. Для удобства поиска объявлений можно воспользоваться фильтром по характеристикам питомца: полу, окрасу, породе и другим.

На данный момент в сервисе можно увидеть 92 активных объявлений о потерянных и обнаруженных собаках и 167 — о кошках. Как правило, кошки пропадают с территорий частных домов или убегают через открытые окна. Собаки чаще всего теряются во время прогулок или срываются с поводков, напуганные громкими звуками или проезжающими машинами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте