Москвичи со скидкой приобрели у города практически 700 машино-мест
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Москвичи со скидкой приобрели у города практически 700 машино-мест

В течение первых шести месяцев 2021 года жители Москвы купили у города по преимущественному праву по месту прописки 671 машино-место.

Объекты, находящиеся в различных округах мегаполиса, были проданы со скидкой 40% от рыночной стоимости и без торгов. До конца года планируется предложить горожанам ещё свыше 1 800 машино-мест. Напомним, владельцы квартир и наниматели жилья по соцнайму имеют возможность приобрести машино-места в своём доме или отдельном паркинге в границах домовладения без проведения торгов. При этом стоимость объектов устанавливается в размере 60% от рыночной.

Наибольшее количество машино-мест по преимущественному праву было приобретено жителями юго-востока, запада и севера Москвы. При этом порядка 10% объектов являются семейными машино-местами, где можно последовательно припарковать сразу два автомобиля. А также механизированными, которые позволяют ставить две машины друг над другом благодаря подъемному механизму. Самым дорогим машино-местом в первом полугодии стал объект в Юго-Западном административном округе площадью 12,7 кв. м, купленный за 2,6 миллиона рублей. Самым бюджетным — машино-место площадью 11 квадратных метров, расположенное на Братиславской улице в ЮВАО. Его выкупили за 171 600 рублей.

Обратите внимание, сведения о продаже машино-мест по преимущественному праву публикуются на Инвестиционном портале города и электронной площадке roseltorg.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте