Москвичи собрали рекордное количество кормов в помощь приютам для бездомных животных
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.08.2020

Москвичи собрали рекордное количество кормов в помощь приютам для бездомных животных

Принявшие участие в акции «Лучший друг» жители Москвы собрали рекордное количество кормов в пользу приютов для бездомных животных. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу столичного городского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Это победа. Акция «Лучший друг», которая стартовала в Москве 3 августа, всего за полторы недели помогла собрать 2,5 тонн кормов», - говорится в сообщении.

Кроме того в материале упоминается, что акцию приурочили к Международному дню бездомных животных. Ей сопутствовала идея выделить дату, когда любой желающий может побывать в приюте для животных, забрать питомца или оказать помощь. В 2019 году к организации мероприятия подключилась партия «Единая Россия», в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» волонтеры партии из 40 городов устроили посещения приютов для тысяч неравнодушных граждан. В этом году еще за две недели до запланированного события было объявлено о сборе пожертвований для животных и открытии пунктов приема в окружных приемных «Единой России».

По словам  секретаря МГРО партии «Единая Россия» Андрея Метельского, москвичи приносили не только корма, но другие вещи. Например, игрушки, угощения, миски, коврики, лежанки, домики для животных. В общей сложности таких подарков набралось более 1 500 без учета аксессуаров и одежды. Также он выразил населению особую благодарность за гигиенические средства, в которых питомцы нуждаются в послеоперационный период. К ним относятся одноразовые пеленки, простыни, шампуни, средства от насекомых. Как отметил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, для удобства участников акции был заранее составлен перечень действительно нужных предметов. В него вошли корма, медикаменты, амуниция. Впоследствии это помогло всем желающим легко сориентироваться.

Напоминаем, акция «Лучший друг» завершилась 15 августа. В тот же день все собранное было направлено в столичные приюты для бездомных животных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте