Музеи и парки подготовили для своих гостей бесплатную программу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.02.2019

Музеи и парки подготовили для своих гостей бесплатную программу

Жителей столицы в первые февральские выходные ждёт увлекательная программа. 

В субботу и воскресенье москвичи могут посмотреть кофейный фестиваль, спектакль-игру «Как стать художником» или присоединиться к болельщикам на этаеа Кубка России по горным лыжам.

В культурном центре ЗИЛ в эти выходные проходит Российский кофейный фестиваль. Свыше 70 барист со всей страны примут участие в кофейных чемпионатах. Посетители ароматного и зрелищного мероприятия смогут продегустировать вкуснейший напиток и принять участие в мастер-классе. И, конечно, гости фестиваля научатся варить кофе различными способами. Для участия в кофейном фестивале нужно предварительно зарегистрироваться. 

В Третьяковской галерее будет организован бесплатный показ романтической драмы «Мольба». Кинолента режиссера Тенгиза Абуладзе основана на произведениях грузинского писателя и поэта Важи Пшавелы. За полчаса до начала сеанса в кассе Инженерного корпуса необходимо взять бесплатные билеты. 

В павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ, всех желающих приглашают на спектакль-игру «Как стать художником». Юные посетитлеи разгадают тайну улыбки Моны Лизы, почувствуют себя Марселем Дюшаном или Энди Уорхолом. Ребятам расскажут, как работали большие мастера. Предварительно необходимо зарегистрироваться. 

Любителей спорта и свежего воздуха ждут на этапе Кубка России по горным лыжам. В субботу в спортивно-туристическом комплексе «Воробьевы горы» лучшие российские спортсмены будут состязаться в дисциплине «параллельный слалом». 

В парке Победы в эти выходные пройдёт праздничная программа, посвящённая 250-летию со дня рождения баснописца Ивана Крылова. В программе мероприятия – конкурс чтецов, занятия по народным танцам и вокалу и различные творческие мастер-классы. 

В сети кинотеатров «Москино» жителей столицы ждут на бесплатные показы в рамках программы «Синематека: о войне». Киноленты «Возмездие», «Горячий снег», «Офицеры», «Корпус генерала Шубникова» и «Двадцать дней без войны» покажут с 35-миллиметровой пленки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Горожан приглашают побывать на выставке Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи»

• Горожане могут посмотреть на выставке фотографии Арктики и белых медведей

• В КЦ «Зеленоград» проходит фотовыставка, где представлены обрядовые сарафаны

• В КЦ «Зеленоград» можно посетить изумительную выставку картин зеленоградских художников

• Горожан ждут на выставке «Весенняя капель» в префектуре Зеленограда

• Выставку в честь 8 Марта можно посетить в КЦ «Зеленоград»

• В Воскресную школу при Филаретовском храме горожан приглашают на занятия по естествознанию

• Горожан приглашают на шоу ростовых кукол и на концерт Макарских

• Инна Шарама: «Для запуска проекта надо найти клубного преподавателя, дать рекламу и привлечь контингент»

• Замечательный спектакль для детей состоится в библиотеке N 252

Популярное в соцсетях


В контакте