28 апреля 2024
 
Музей городского хозяйства Москвы проведет мастер-классы и квесты в рамках МУФ
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.07.2023

Музей городского хозяйства Москвы проведет мастер-классы и квесты в рамках МУФ

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина появилась информация о проведении 27 мероприятий на Московском урбанистическом форуме от Музея городского хозяйства. 

С 1 августа по 10 сентября 2023 года состоится Московский урбанистический форум, который пройдет в парке «Зарядье», в центральном выставочном зале «Манеж» и выставочном центре «Гостиный двор», а также в олимпийском комплексе «Лужники». На форуме будут разнообразные мастер-классы, лекции и экскурсии. 

Сергей Собянин рассказал, что 1 августа 2023 года откроется форум, где гости смогут послушать три разнообразные лекции: «Жизнь в большом городе» об истории многоквартирных домов, рассказ об экспозиции музея, а также «Анатомия города» о коммунально-инженерной инфраструктуре. Для детей также найдется программа в этот день. Ребята будут проектировать на листе бумаги район своей мечты. 

Далее 7 августа состоится занятие с использованием микроскопа «Путь воды. Из города в реки». 

10 августа пройдет квест «Загадки большого города». 

16 августа в день пешеходной навигации пройдут две экскурсии: «История развития системы пешеходной навигации» и «Да будет свет!», где экскурсоводы расскажут об истории освещения в городе.

10 сентября состоится викторина о городском хозяйстве Москвы, а также мастер-класс «Ящик инструментов». Принять участие могут все члены семьи. 

В другие дни пройдут не менее интересная программа и мероприятия. Приходите всей семьей!


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте