26 апреля 2024
 
На mos.ru ответили на основные вопросы москвичей об онлайн-голосовании
Источник фото: https://www.mos.ru
10.09.2021

На mos.ru ответили на основные вопросы москвичей об онлайн-голосовании

17-19 сентября в Москве пройдет онлайн-голосование.

Гражданам предстоит отдать свой голос на выборах депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва. Одновременно в ряде районов Москвы будут избирать депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов. Во всех этих случаях москвичи смогут проголосовать онлайн. Для консультации горожан по вопросам, касающимся процедуры электронного голосования, была запущена специальная горячая линия: +7 (495) 539-56-56. Как отмечается на mos.ru, специалисты колл-центра могут помочь в случае возникновения технических сложностей.

Также на портале приводятся ответы на наиболее частые вопросы об онлайн-голосовании. Например, о проверке статуса заявки. Согласно сообщению, все заявления на участие в дистанционном голосовании подвергаются многоступенчатой проверке. Каждый этап отражается в личном кабинете портала mos.ru в разделе «Заявки» во вкладке «Статусы по услугам». После завершения процедуры пользователю направят уведомление в личный кабинет на mos.ru и по электронной почте.

Помимо этого, жителей интересует, почему им могут не поступать СМС с кодом подтверждения для отправки заявления. Как пояснили в пресс-службе мэрии Москвы, иногда СМС приходят с задержкой из-за проверки запросов. В таком случае требуется немного подождать. Код будет действителен в течение десяти минут. Если же сообщение так и не поступит, следует повторить запрос. А ещё рекомендуется проверить, не установлен ли в вашем телефоне запрет на приём сообщений с буквенных номеров. Ответ на этот вопрос можно получить у оператора.

Ещё одним популярным вопросом стал порядок получения приза для отдавших голос в онлайн-формате. Напоминаем, что проголосовавшие онлайн горожане будут автоматически включены в список участников розыгрыша программы «Миллион призов». В рамках акции состоятся розыгрыши 250 000 призов. Победители станут обладателями однокомнатной квартиры в столице или автомобиля, либо получат до 100 000 баллов. Акция пройдет в период с 18 по 20 сентября.

Присоединиться к дистанционному голосованию могут все совершеннолетние жители Москвы, имеющие полную учётную запись на mos.ru. Приём заявлений завершится в 23:59 13 сентября.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: «Малый бизнес Москвы» помог более 360 тысячам предпринимателей

• Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн. кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн. человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

Популярное в соцсетях


В контакте