На mos.ru рассказали о подготовке к летней навигации в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2021

На mos.ru рассказали о подготовке к летней навигации в столице

Столичные причалы и набережные уже готовы к открытию навигации, запланированному на 24 апреля. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Как поясняется, были промыты лестничные сходы, облицовка стен и напольные покрытия, проведена пескоструйная обработка гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов. Также сотрудники комплекса городского хозяйства произвели замену изношенных резиновых причальных отбойников и выполнили локальный ремонт оснований причалов. А в целях обеспечения безопасности отдыхающих была обновлена разметка ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

По данным пресс-службы мэрии, в новом сезоне для горожан и гостей Москвы организуют полюбившиеся и новые экскурсии. Например, запланирован круговой маршрут от причала Парка Горького с разворотом у «Зарядья» и ряд тематических экскурсий с квизами. Среди главных нововведений упоминаются экскурсии по воде в формате Hop-On Hop-Off. Благодаря которым купивший билет на 24 или 48 часов человек получает возможность выйти на любой предусмотренной остановке, прогуляться по столице и вновь вернуться на судно. Такой подход должен сделать Москву еще более доступной и привлекательной для туристов.

Обратите мнение, мегаполис присоединился к международной программе Safe Travels. Это первая глобальная инициатива, касающаяся безопасности путешествий на фоне пандемии. Знак Safe Travels был получен курсирующей по Москве-реке флотилией. Он означает, что суда соблюдают все необходимые санитарные требования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте