В 2017 году на территории новостроек высажено более 11 тысяч деревьев, 280 тысяч кустарников, устроено 213 гектаров газонов и более 4 тысяч кв. метров цветников.
Об этом на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук.
Он подчеркнул, что растения высаживаются в определенные сроки и по особым правилам, что позволяет обеспечить их приживаемость.
А.Кравчук также отметил, что ведомство проводит регулярную работу по жалобам и обращениям жителей. Так, в 2017 году поступило 1200 жалоб жителей на шум от строек. По ним были организованы совместные с ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» («ЦЭИИС») проверки и измерения уровней шума на границе с жилой застройкой, в том числе у домов заявителей.
• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК
• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства
• Новый жилой комплекс в Зеленограде: реновация на улице Советская
• В ЖК «Зелёный парк» скоро откроют новые социальные объекты
• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей
• В Москве вновь пройдет празднование Китайского Нового года
• Новый завод по производству автомобильной электроники открыт в ОЭЗ "Технополис Москва"